История любого города, будь он  мегаполис или совсем малочисленный, история любого поселка, деревни, хутора - это люди.  Те, кто здесь родились или жили какое-то время, кто продолжают сегодня жить.

Каждый из них, точнее, каждый из Вас,  оставил свой след на этой земле. Порой и не задумываясь об этом.

Для нашего краеведческого музея каждый житель города представляет особую ценность. Потому что все они  - свидетели определенного периода  истории. И не только свидетели, но и  вершители этой истории.

А потому, наш музей призывает всех, кто в разные годы связал свою судьбу с Северо-Курильском присылать свои снимки разных лет для пополнения фонда музея. Будем рады принять от Вас это в дар - хотя бы с кратким указанием года события и небольших подробностей. Надеемся и на более подробные проиллюстрированные рассказы.

Заранее благодарим Вас!

Стадион в старом городе 1960 г