Инициативное бюджетирование – это участие граждан в выборе социально-значимых проектов, которые реализуются в их населённых пунктах. Проект имеет три направления: «Поддержка местных инициатив» (до 3 млн. руб.), «Молодёжный бюджет», «Развитие территорий» (не более 100 млн. руб.).

Инициативный бюджет 6

Областной проект реализуется при поддержке ВрИО губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Проекты в разделе «Развитие территорий» участвуют в конкурсном отборе и выбираются путём открытого голосования жителей области.

Инициативный бюджет 3 Инициативный бюджет 4

Предложения-победители будут определены на областном голосовании, которое пройдет с 1 по 20 мая.

Поддержать общественно значимые проекты можно на портале инициативного бюджетирования – https://pib.sakhminfin.ru– в разделе «Открытое голосование».

Инициативный бюджет 1 Инициативный бюджет 2

В Северо-Курильске собрание состоится 8 марта 2019 года в Доме культуры сразу после праздничного концерта. Организатором выступает местная администрация.

Сбор предложений будет идти до 6 марта 2019 года в Доме культуре, городской библиотеке, МКУ «САТО и Б», краеведческом музее, средней школе, детском саду «Северянка» и в администрации СК ГО (каб. № 25, Приёмная).