Северо-Курильский краеведческий музей совместно с пришкольным лагерем «Солнышко» провёл Школу экскурсоводов. 10 июня состоялась первая лекция, в которой ребятам рассказали о том, кто такой экскурсовод, познакомили с трудовыми обязанностями и плюсами/минусами данной профессии.

20190607 120747

Следующим этапом школы будет экскурсия по памятникам города Северо-Курильск, но рассказчиками будут непосредственно сами дети. Они с помощью сотрудников музея готовят описания выбранных памятников. Экскурсия намечена на 18 июня.

Так же дети уже поработали с сайтом Центрального архива Министерства обороны РФ в разделе Память народа, где искали информацию не только о Героях Курильского десанта, но и своих родственниках, учавствовавших в Великой Отечественной Войне.